Главная / Гороскоп / Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 53:64 (10:16, 13:22, 17:8, 13:18).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.

Перед второй игрой против омского «Нефтяника» главный тренер курской команды вновь не досчитался игроков. На этот раз в расположение основной команды «Динамо», для «усиления» тренировочного процесса перед матчем Евролиги, отправилось двое. Это Ольга Столяр и Екатерина Головченко. В итоге в команде с учетом троих травмированных игроков отсутствовало 5 человек. Впервые в этом сезоне в заявку на матч Суперлиги 1 вошла воспитанница курской СШОР «Динамо» Дарья Гончарова.

В стартовой пятерке после вчерашней встречи соответственно произошли изменения. Вместо Столяр и Головченко, с первых секунд вышли Александра Сиямкина и Алена Хохлова. На этот раз обошлось без провала на старте. При счете 6:4 в пользу «Динамо» главный тренер гостей взяла тайм-аут. Вынужденный перерыв внес коррективы в игру сибирячек. Показав хорошую игру в защите, на протяжении 4-х минут омские баскетболистки не давали сопернику поразить свое кольцо. У игроков из Курска вновь «хромала» результативность. Лишь 3 точных попадания с игры за четверть. 10:16 – итог первой 10-минутки.

Вторая четверть начинается под копирку первой встречи. Усилиями Матвеевой (2 очка) и Гришкевич (3 очка), гости совершают рывок (5:0). Курская команда после тайм-аута ответила более весомо (7:0). Отличились Юлия Кузьмина, Алена Хохлова (по 2 очка) и Виталина Зверева (3 очка). Игроки «Нефтяника» старались играть агрессивно в нападении и у них это получилось. 8 фолов в этой четверти заработали курские игроки. 11 очков с линии штрафных набрали сибирячки в этой 10-минутке. Момир Тасич в этой четверти дал передохнуть Шувагиной, Михайловой и Сиямкиной. Предоставив хорошее игровое время игрокам из «Динамо-Юниор» — Кристине Корд (8 минут) и Марии Родионовой (7 минут). На большой перерыв команды ушли при счете 23:38.

Третья четверть у курских игроков вновь получилась. Команда заиграла более уверенно, как в нападение, так и в защите. 17:8, с таким счетом закончилась эта 10-минутка. Это позволило сократить разницу в счете до 6-ти очков. Заключительная четверть прошла равной борьбе, но соперник оказался более опытным и смог довести дело до победы. 53:64 с таким счетом закончилась вторая встреча.

Игроки омского «Нефтяника» совершили в игре 31 !!! потерю, но это не помешало им выиграть. Подопечные Момира Тасича проиграли щит (27 – 45), при этом сделали подборов больше на чужом щите (14), чем на своем (13). Оставляет желать лучшего реализация с игры. 27% 2-очковых бросков (13/48) и 32% 3-очковых бросков (6/19). Все это идет из-за отсутствия стабильного состава в матчах Суперлиги 1.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Следующие матчи «Динамо-Фарм» проведет уже 2 и 3 марта. Игры пройду в Вологде против местной команды «Вологда – Чеваката». Будем надеяться, что команда поедет туда в сильнейшем составе. Ведь от этих игр будет зависеть какое место курский коллектив займет в итоговой таблице регулярного этапа Суперлиги 1.

В Курске перекрыли улицу Никитскую

Движение по улице Никитской временно приостановлено. В период с 5 по 15 июля в связи …