Главная / Интернет / Когда не применяем ККТ?

Когда не применяем ККТ?

В письме от 18.09.18 № ЕД-4-20/18186@ ФНС России разъяснила, если заем предоставляется не для оплаты продукции, то применять контрольно-кассовую технику не требуется.

Напоминаем, что ККТ обязательно применяют все компании и ИП при расчетах (за исключением ряда случаев). Под расчетами понимается, в частности, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (п.1 ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ).

Причем деятельность ломбардов, которые дают кредит под залог принадлежащих гражданам вещей с последующим хранением этих вещей тоже попадает под действие Федерального закона № 54-ФЗ.

Следовательно, если заем был предоставлен для оплаты товаров, работ и услуг, то ККТ применяется. А вот если же заем предоставляется не в целях оплаты продукции, то пробивать кассовый чек не нужно.

Источник:  http://www.buhgalteria.ru/news/n167286

Источник: Союз предпринимателей

09.10.2018 12:55

Смотрите также

Ко Дню Победы в Курске сделают ремонт в краеведческом музее

Планируется капремонт и реставрационные работы в областном краеведческом и историко-мемориальных музеях, благоустройство памятников героям Великой …

Яндекс.Метрика