Главная / Государство / Турнир «Кубок имени Шабтая фон Калмановича». День третий.

Турнир «Кубок имени Шабтая фон Калмановича». День третий.

«Динамо-Юниор» (Курск) – УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 102:77 (17:19, 17:13, 6:12, 17:12).

«Тринта-2003» (Москва) – «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – 57:56 (16:17, 14:5, 8:11, 14:6).

К решающему матчу на «Кубок имени Шабтая фон Калмановича», «Динамо-Юниор» и УГМК-ДЮБЛ подошли без поражений.

В стартовой пятерке у Курска вышли: Александра Сиямкина, Ксения Филимонова, Кристина Корд, Анастасия Олаири Косу и Арина Никишина. Начало встречи как-то не заладилось у курской команды. Уже спустя 2 минуты динамовки проигрывали 0:8. Главный тренер «Динамо-Юниор» Момир Тасич даже был вынужден взять тайм-аут. После которого уралочки реализовали еще один бонусный штрафной и счет стал уже 0:9. После наставления сербского специалиста, наши девчонки заиграли более агрессивно. Игрокам «Динамо» удается совершить рывок 10:0. Результативностью в этом промежутке отметились Дарья Гончарова, Анастасия Косу и Алена Хохлова. Первые очки курской команде принесла Дарья Гончарова, реализовав 2 (два) штрафных броска. В дальнейшем игроки уральской команды еще 2 раза выходили вели в счете (10:11 и 12:13), но затем игроки курского «Юниора» стали наращивать преимущество и до конца встречи больше не позволили сопернику выйти вперед.

Вторая четверть началась с двух подряд перехватов в исполнении Александры Сиямкиной, которые она и сама же реализовала (30:19). В быстром отрыве забивает Алена Хохлова, на что уральская команда отвечает 4-мя очками от Полины Козяр (32:23). В этой четверти наши девчонки показали хорошую реализацию дальних бросков, поразив кольцо соперника 4 раза. 6 очков набрала Ксения Филимонова и по 3 очка набрали Алена Хохлова и Саша Сиямкина. Вторая 10-минутка в целом выдала очень результативной для обеих команд, которые в сумме набрали 50 очков (30:20). На большой перерыв команды ушли при счете 56:39.

Третью четверть результативно провела Кристина Корд, набравшая 9 очков, 6 из которых были набраны бросками из-за дуги.

К заключительной 10-минутке «Динамо-Юниор» подошел со счетом 79:55. Исходя из активной и результативной игры нашей команды, зрители рассчитывали увидеть 100 очков в матче набранные одной командой. И динамовки их надежды полностью оправдали. 100-е очко в этой игре принесла ВИКТОРИЯ РЫЖЕНКО. И сделала она это, реализовав эффектную треху (100:77). Точку в матче поставила Мария Родионова забив из-под кольца и установила окончательный результат – 102:77. Спустя 2 года «Динамо-Юниор» становится победителем «Кубка имени Шабтая фон Калмановича».

Стоит отдельно отметить, что в течении игры можно было одновременно увидеть на площадке 4-х воспитанников СШОР «Динамо» Курск: Алену Хохлову, Дарью Гончарову, Яну Эльберг и Анастасию Олаири Косу. В сумме они набрали 53 очка (из 102 командных).

Лучшим игроком этого матча в составе «Динамо-Юниор» организаторы турнира назвали АЛЕНУ ХОХЛОВУ.

В матче между командами «Спарта энд К»-ДЮБЛ и «Тринтой 2003» решалась судьба 3-го места. И закончилась эта встреча неожиданной победой игроков «Тринты». Решающий мяч в кольцо видновчанок залетел вместе с сиреной об окончании матча. Итоговый счет 57:56.

Конституции Российской Федерации 25 лет

Сегодня отмечается 25 годовщина принятия Конституции Российской Федерации. Ровно четверть века назад, после долгих слушаний …